Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Паломничество против блокады Кубы на пути к Риму

 Паломничество против блокады Кубы на пути к Риму

Автор: A.Savoshhik от 28-12-2021, 17:29

Арроне, Италия, 20 декабря. Паломничество из Ассизи в Рим с требованием прекращения американской блокады Кубы и установления мира во всем мире прибыло в этот город в итальянском регионе Умбрия.
Основатель и координатор проекта Мосты Любви (Puentes de Amor) Карлос Лазо; и президент Агентства по культурному и экономическому обмену с Кубой Микеле Курто возглавили группу, которая прошла 14 километров от Чезелли, соседней общины, до Ассизи, где начался «Путь любви».
Инициатива, вдохновленная проповедью мира и братства Сан-Франциско-де-Асис, также спонсируется Координатором кубинских жителей в Италии, христианской общиной Сан-Эджидио, AsiCuba Umbría, сетью Sano Justo y Solidario и Студенческой миссионерской лигой, среди других.
Активисты из Пуэнтес-де-Амор, итальянские друзья карибской нации и кубинцы, проживающие в этой европейской стране, участвуют в шествии более 100 километров, организованной в течение четырех дней подряд, до следующей среды, 22 декабря.
Любовь к Кубе присутствовала на протяжении всего путешествия, участники которого в возрасте от 20 до 70 лет пели, танцевали и произносили лозунги против блокады, преодолевая усталость, но в атмосфере большого товарищества. Сегодня паломничество продолжится 30-километровым путешествием в Риети, город с населением около 45 000 жителей в регионе Лацио. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий