Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  СМИ США отмечают успех кубинских вакцин против ковид -19

 СМИ США отмечают успех кубинских вакцин против ковид -19

Автор: A.Savoshhik от 17-01-2022, 17:30

Вашингтон, 14 января. Американский телеканал CNBC подчеркнул необычайный успех кубинских вакцин против Covid-19 и назвал их лучшей надеждой для стран с низким уровнем дохода.
В обширной статье с интервью несколько международных экспертов, сеть экономических новостей подчеркнула, что Куба вакцинировала большой процент своего населения, достижение, которого еще не достигли почти все крупнейшие и богатейшие страны мира.
Крошечный карибский остров достиг рубежа в производстве собственных иммуногенов COVID-19, несмотря на то, что он изо всех сил пытается сохранить полки супермаркетов на фоне многолетнего торгового эмбарго США.
Это невероятный подвиг, что те из нас, кто изучал биотехнологию, не удивляются в этом смысле, потому что она не возникла из ниоткуда. Это результат сознательной государственной политики государственных инвестиций, как в здравоохранение, так и в медицинскую науку, заявила CNBC Хелен Яффе, эксперт по Кубе и профессор экономической и социальной истории в Университете Глазго, Шотландия.
В этой статье также подчеркивается, что цифры полностью вакцинированных, 87% населения, включают детей в возрасте от двух лет, и органы здравоохранения страны запускают бустерные вакцины, чтобы ограничить распространение Омикронного варианта коронавируса SARS- 2.
«Явная отвага этой маленькой страны производить свои собственные вакцины и вакцинировать 90% своих жителей — это что-то экстраординарное», — сказал CNBC Джон Кирк, почетный профессор латиноамериканской программы в Университете Далхаузи в Новой Шотландии, Канада.
Яффе также отметил, что многие страны и группы населения на глобальном юге считают кубинские вакцины лучшей надеждой на вакцинацию до 2025 года.
Кирк, со своей стороны, подчеркнул, что одобрение Всемирной организацией здравоохранения вакцин, производимых на Кубе, будет иметь «огромное значение» для развивающихся стран.
Профессор Университета Далхаузи указал, что Куба, в отличие от других или фармацевтических компаний, предложила участвовать в передаче технологий, чтобы поделиться своим опытом производства иммуногенов.
«Цель Кубы не в том, чтобы делать легкие деньги, в отличие от многонациональных фармацевтических корпораций, а в том, чтобы сохранить планету здоровой. Так что да, получайте честную прибыль, но не чрезмерную, как это сделали бы некоторые транснациональные корпорации», — отметил Кирк.
Накануне Панамериканская организация здравоохранения отметила, что уровень вакцинации против Covid-19 на Кубе является одним из самых высоких в мире, а также упомянула такие страны региона, как Чили и Аргентина. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий