Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба принимает участие в Латиноамериканском форуме министров окружающей среды

 Куба принимает участие в Латиноамериканском форуме министров окружающей среды

Автор: A.Savoshhik от 31-01-2022, 12:57

Гавана, 27 января (Пренса Латина) В 40-й юбилейной специальной сессии Форума министров окружающей среды для стран Латинской Америки и Карибского бассейна, заседания которой начинаются сегодня в Коста-Рике, будет участвовать Куба.
В мероприятии, которое проходит в столице центрально-американской страны до завтра, принимает участие делегация во главе с доктором Адианесом Табоада, замминистра науки, технологий и окружающей среды.
Согласно официальным источникам, это будет площадка для обсуждения будущего и роли этого регионального политического пространства в рамках 50-летия Программы ООН по окружающей среде.
Делегации на встрече, в рамках углубленного общения, рассмотрят способы ускорения реализации программы до 2030 года и ее Целей устойчивого развития в контексте экономического и социального восстановления после пандемии КОВИД-19, а также обсудят, как укрепить союзы и финансирование экологических действий.
Согласно сообщению, опубликованному Министерством науки, технологий и окружающей среды, Карибская страна намерена поддерживать активный призыв к необходимости конкретных, инклюзивных и эффективных действий регионального и глобального масштаба, когда все идут в одном направлении, чтобы обратить вспять ущерб, нанесенный природой.
"Куба сохраняет позицию, содействуя укреплению региональных отделений, предоставляя им большие финансовые и технологические ресурсы, а также инициативе для стран Латинской Америки и Карибского бассейна по устойчивому развитию в отношении устойчивого использования и развития биоразнообразия и увеличения использование возобновляемых источников энергии", говорится в сообщении.
В конце встречи, добавила она, есть надежда, что будут приняты важные решения с целью согласования экологической политики для нашего региона.
Еще одна из запланированных целей - возможность рассмотреть региональные перспективы для участия в возобновленной сессии Пятой Ассамблеи ООН по окружающей среде, которая пройдет с 28 февраля по 2 марта 2022 года в Найроби, Кении. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий