Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба представлена на латиноамериканском форуме по устойчивому развитию

 Куба представлена на латиноамериканском форуме по устойчивому развитию

Автор: A.Savoshhik от 22-03-2021, 14:31

Гавана, 16 марта. Куба будет представлена на четвертом заседании Форума стран Латинской Америки и Карибского бассейна по устойчивому развитию, которое будет проходить онлайн по 18 марта, сообщил официальный источник.
По данным Министерства внешней торговли и иностранных инвестиций (Mincex), мероприятие организовано Экономической комиссией для Латинской Америки и Карибского бассейна (ЭКЛАК) в координации с правительством Коста-Рики в его качестве временно исполняющего обязанности президента организации.
Форум проанализирует прогресс, неудачи и проблемы, сохраняющиеся в регионе, связанные с реализацией Программы устойчивого развития на период до 2030 года и Аддис-Абебской программы действий по финансированию развития и последующих мер в связи с этим, в разгар медицинского и экономического кризиса, вызванного пандемией КОВИД-19.
В рамках мероприятия будет проведен диалог между министрами и высшими должностными лицами по вопросу об устойчивом развитии и устойчивом восстановлении после пандемии, где от Кубы примет участие глава Министерства иностранных инвестиций Родриго Мальмьерка.
Десятый совет директоров Комитета по сотрудничеству Юг-Юг, вспомогательного органа ЭКЛАК, отвечающего за содействие укреплению и расширению этого механизма международного сотрудничества в целях развития, также пройдет с участием представительства Кубы в лице замминистра Министерства иностранных инвестиций Деборы Ривас.
Кубинская делегация будет состоять из других официальных лиц из министерств внешней торговли, экономики и планирования и иностранных дел, а также из Национального статистического управления, основных органов Национальной группы по осуществлению Программы устойчивого развития на период до 2030 года.
В настоящее время Куба занимает пост вице-президента Комиссии и ее Комитета по сотрудничеству Юг-Юг.
Мероприятие также включает проведение регионального семинара по добровольным национальным обзорам Латинской Америки и Карибского бассейна и заседания Механизма участия гражданского общества в региональном форуме по устойчивому развитию и Программе на период до 2030 года, в котором приняли участие несколько организаций гражданского общества региона. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий