Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Сотрудничество и интеграция – основная цель комитета по развитию стран Карибского бассейна

 Сотрудничество и интеграция – основная цель комитета по развитию стран Карибского бассейна

Автор: A.Savoshhik от 17-09-2020, 01:33

Порт-оф-Спейн, 10 сентября. Комитет по развитию и сотрудничеству стран Карибского бассейна встретится с главной целью продвинуть и укрепить экономическое и социальное сотрудничество и интеграцию между странами региона с Латинской Америкой.
Двадцать восьмая сессия организации будет насыщена обменом информацией и опытом между её членами, продвижением общих позиций и стратегий по экономическим и социальным вопросам среди стран Карибского бассейна и их отношений с третьими странами.
Встреча, которая пройдет в виртуальном формате из-за ограничений, наложенных пандемией ковид-19 по всей планете, стремится представить эти социально-экономические платформы международным форумам и организациям.
Комитет по развитию и сотрудничеству стран Карибского бассейна был основан в 1975 году как постоянный вспомогательный орган Экономической комиссии Латинской Америки и Карибского бассейна (ЭКЛАК) для содействия сотрудничеству в целях развития между странами региона.
Согласно предварительной программе встречи, опубликованной организаторами, будет предложено место для подведения итогов достигнутого прогресса, чтобы убедить международное сообщество расширить необходимую финансовую поддержку, несмотря на состояние среднего дохода.
Согласно организаторам, будут созданы условия для обсуждения стратегий, что позволит перейти от уязвимости к устойчивому развитию и от экономической опасности к восстановлению и динамическому росту.
Среди вопросов, которые будут обсуждаться, "Карибский прогноз 2020 года: принятие творческих и долгосрочных решений для восстановления и устойчивости" и "Содействие устойчивому росту и развитию в Карибском бассейне: обзор регионализма и многосторонности".
Согласно комитету, это "возможность подумать, как вместе могут укрепить партнерство для действий, что отвечает уникальным уязвимостям Карибского бассейна, обеспечивая ощутимый прогресс за счет применения инновационных решений проблем в эти нестабильные времена".
В сессии будут участвовать страны-члены (Антигуа и Барбуда, Багамы, Барбадос, Белиз, Куба, Доминика, Гренада, Гайана, Гаити, Ямайка, Доминиканская Республика, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, Суринам и Тринидад и Тобаго).
Также будут присутствовать ассоциированные члены Ангилья, Аруба, Британские Виргинские острова, Каймановы острова, Монтсеррат, Пуэрто-Рико, острова Теркс и Кайкос и Виргинские острова США.
В рамках выступлений будет место для анализа многомерного воздействия пандемии ковид-19 в регионе, что, по мнению комитета, выявило истинный масштаб уязвимости малых стран Карибского бассейна, диверсифицированного региона, который имеет большую задолженность. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий