Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Венесуэла получила миллион доз кубинской вакцины против Ковид-19

 Венесуэла получила миллион доз кубинской вакцины против Ковид-19

Автор: A.Savoshhik от 7-02-2022, 15:59

Каракас, 1 февраля Венесуэла получила партию в один миллион доз кубинской вакцины Соберана Плюс, предназначенной для усиления кампании иммунизации против Covid-19, как сообщила местная пресса.
Органы здравоохранения будут использовать препарат, разработанный Институтом вакцин Финляй (IFV) Кубы, для обеспечения защиты от повторного заражения вариантом Омикрон коронавируса SARS-CoV-2, сообщила газета ÚltimasNoticias в своем цифровом выпуске.
Первая в мире вакцина Соберана Плюс, специально разработанная для повторной стимуляции иммунитета, ранее индуцированного другими вакцинами против Covid-19 или естественной инфекцией, также использовалась на острове в качестве бустерной дозы в схеме иммунизации, задуманной двумя дозами Соберана 02.
Венесуэла также включила в 2021 году использование кубинской вакцины Абдала для защиты взрослого населения в полном цикле из трех инъекций в рамках кампании, которая первоначально включала антигены Спутник V и Sinopharm, разработанные Россией и Китаем соответственно.
Точно так же и Абдала и Соберана 02 входят в число вакцин, одобренных органами здравоохранения Венесуэлы для использования у детей старше 2 лет, что является еще одним примером доверия к эффективности этих продуктов кубинской науки.
Боливарианское правительство начало введение бустерных доз против Covid-19 в январе 2022 года, добившись иммунизации более 90 процентов населения в течение предыдущего года, несмотря на препятствия, связанные с односторонними принудительными мерами, и благодаря сотрудничеству России, Китая и Кубы.
По официальным данным, в Венесуэле более 96 процентов взрослых иммунизированы против пандемии, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, при этом наблюдается прогресс в вакцинации детей старше 2 лет по отмеченному сценарию. Исполнительный вице-президент Делси Родригес сообщила накануне о выявлении 2646 новых случаев заражения, что является самым высоким показателем за один день с начала пандемии.
На сегодняшний день в органах исполнительной власти зарегистрирован 484 тысячи 21 случай Covid-19, из них 461 тысяча 972 выздоровели и 5 тысяч 440 умерли в результате вирусной ситуации. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий