Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Венесуэла и Куба обсудили программу сотрудничества на текущий год

Венесуэла и Куба обсудили программу сотрудничества на текущий год

Автор: A.Savoshhik от 7-02-2022, 16:03

Каракас, 3 февраля Правительства Венесуэлы и Кубы рассмотрели двустороннюю повестку дня в рамках соглашения о всеобъемлющем сотрудничестве между двумя странами, сообщил вице-президент в пресс-релизе.
Вице-президент Дельси Родригес провела плодотворную встречу с заместителем премьер-министра Кубы Хорхе Луисом Тапиа с целью усиления совместной поддержки в различных областях, представляющих стратегический интерес для обеих стран.
На встрече, состоявшейся в здании исполнительного вице-президента в Каракасе, присутствовали кубинская делегация, министр сельского хозяйства Идаэль Перес и посол Дагоберто Родригес.
Венесуэльскую делегацию представляли министр продуктивного сельского хозяйства и земель Вильмар Кастро Сотельдо и заместитель министра иностранных дел для стран Карибского бассейна Рауль Ли Каузи.
Представители высшего руководства ратифицировали готовность продвигаться вперед в разработке совместных проектов, чтобы гарантировать право на питание венесуэльского и кубинского народов.
В 2021 году Венесуэла и Куба подписали соглашения о животноводстве, рыболовстве, сельском хозяйстве и о получении зерновых, бобовых и клубнеплодов в контексте пандемии КОВИД-19, сообщил источник в правительстве.
30 октября 2000 года революционные лидеры Фидель Кастро (1926–2016) и Уго Чавес (1954–2013) подписали Соглашение о всеобъемлющем сотрудничестве, как подлинное выражение воли обеих стран развивать взаимные обменные связи в интересах лучшей жизни народов двух стран. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий