Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба и Парижский клуб подтверждают готовность развивать связи

 Куба и Парижский клуб подтверждают готовность развивать связи

Автор: A.Savoshhik от 7-02-2022, 16:04

Париж, 3 февраляю Президент Парижского клуба Эммануэль Мулен принял в этой столице посла Кубы во Франции Отто Вайяна, на встрече, где стороны договорились о желании развивать свои связи.
Также генеральный директор французского казначейства и дипломат рассказали о динамике отношений между группой кредиторов и островом, связях, которые позволили реорганизовать кубинский долг.
Во время встречи Вайан признал роль Франции в переговорах.
Кубинский посол также был принят в эту среду Уильямом Роосом, сопредседателем Парижского клуба.
В июне прошлого года крупнейший из Антильских островов и его кредиторы договорились о внесении изменений в подписанное в 2015 году соглашение о реорганизации среднесрочной и долгосрочной задолженности, учитывая сложную экономическую ситуацию Карибской страны.
В дополнение к беспрецедентному усилению экономической, торговой и финансовой блокады Соединенных Штатов и воздействию явлений, связанных с изменением климата, Куба обнажила трудности, связанные с глобальной пандемией КОВИД-19.
Гавана подчеркнула перед государствами-членами группы кредиторов свою приверженность выполнению взятых на себя обязательств. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий