Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  На Кубе начинается международный конгресс высшего образования

 На Кубе начинается международный конгресс высшего образования

Автор: A.Savoshhik от 15-02-2022, 17:58

Гавана, 7 февраля. Начиная с сегодняшнего дня, использование инноваций для устойчивого развития будет направлять дебаты ученых, профессоров и студентов на Международном конгрессе высших учебных заведений 2022 года, встречу, которая будет проходить на Кубе до пятницы.
Мероприятие, которое проходит в столичном Дворце конференций, откроется выступлением президента Кубы Мигеля Диас-Канеля "Государственное управление, основанное на науке и инновациях: достижения и проблемы".
В рамках программы пройдут семинары, симпозиумы и форумы, посвященные соблюдению Целей устойчивого развития, связям университет-компания, управлению знаниями, роли студенческих и профсоюзных организаций, подготовке компетентных специалистов.
По словам организаторов, на мероприятии обсудят виртуально или лично проблемы этого обучения в связи с условиями, вызванными пандемией КОВИД-19.
Мария Виктория Вильявисенсио, директор по международным отношениям, из Министерства высшего образования, сообщила на пресс-конференции, что конгресс станет площадкой для подписания соглашений о сотрудничестве между Кубой, Россией, Болгарией и Мексикой.
Согласно статистике Министерства, из общего количества поступивших отчётов было отобрано 1 786, из которых более 200 соответствовали иностранцам из двадцати стран, которые будут участвовать виртуально или лично.
Среди личностей, которые примут участие во встрече — Фрей Бетто, Атилио Баттон и Виктор Вексельберг, бразильский теолог, аргентинский политолог и президент российского современного научно-технологического инновационного комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий "Сколково", соответственно, включая Стефанию Джаннини, заместителя генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования, а также министров и представителей международных организаций.
Это тринадцатое издание конгресса, который с 1998 года проводит на Кубе анализ наиболее актуальных вопросов, влияющих на высшее образование. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий