Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Президент Кубы рассматривает местное развитие как ось правительства

 Президент Кубы рассматривает местное развитие как ось правительства

Автор: A.Savoshhik от 15-02-2022, 18:04

Гавана, 8 февраля. Президент Кубы Мигель Диас-Канель высоко оценил местное развитие и укрепление общин в качестве основных стратегий своего правительства, которое находит в науке советы для принятия решений.
Во время учредительной конференции Международного конгресса высших учебных заведений 2022 года под названием «Государственное управление на основе науки и инноваций: достижения и вызовы» президент пояснил, что коммуникация и творческое сопротивление являются столпами этого процесса. Глава государства подчеркнул участие населения, диалог с различными секторами, программы в общинах, считающихся уязвимыми, визиты Совета министров на территории, а также настаивал на том, как высшие учебные заведения поддерживают обучение различных субъектов.
В этом смысле он подчеркнул связи между сектором знаний, производством товаров и услуг и государственным управлением в рамках стратегии борьбы с пандемией Covid-19.
«У науки и инноваций есть ответы на все вопросы», — сказал он и уточнил, как они влияют на государственную политику.
Диас-Канель напомнил о создании группы экспертов для руководства управлением пандемией, которая поддерживает систематические обмены с высшими властями страны, а также о создании Национального инновационного совета.
Он показал, что эти случаи дали импульс исследовательским проектам, поскольку они помогли мобилизовать знания, созданные возможности и их использование в контексте, в котором угрозы против Кубы не прекращаются.
В этой связи президент подчеркнул влияние экономической, торговой и финансовой блокады, введенной Соединенными Штатами, которая усилилась в разгар пандемии, что затрудняет получение материальных ресурсов для преодоления чрезвычайной ситуации в области здравоохранения.
Он подчеркнул важность использования в таких условиях надежной биотехнологической промышленности, системы здравоохранения и высшего образования, альянса, который позволил стране иметь пять собственных вакцин-кандидатов против Covid-19 и в настоящее время почти 88 процентов населения иммунизировано тремя дозами вакцин.
Он также упомянул, что поддержка науки позволила проводить клинические испытания, составлять версии протоколов против болезни, разрабатывать биотехнологические продукты, инструменты и научные публикации в соответствии с макропрограммами и стратегическими направлениями этой карибской страны.
Отношения между экспертами и правительством являются интенсивными, уважительными и гармоничными, и их следует расширить для решения других проблем, таких как продовольственный суверенитет и образование в области питания, сказал глава государства.
Делегаты из примерно 34 стран посещают Университет 2022, начиная со вчерашнего дня, которые заседают во Дворце Соглашений Гаваны до пятницы, обсуждая роль науки и инноваций для устойчивого и инклюзивного развития. (Пренса-Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий