Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Мосты любви призывают к сообщению против блокады Кубы

 Мосты любви призывают к сообщению против блокады Кубы

Автор: A.Savoshhik от 15-02-2022, 18:01

Вашингтон, 7 февраля. Лидер проекта солидарности "Мосты любви" Карлос Ласо призвал к публикации в социальных сетях требования о прекращении блокады, введённой на Кубе правительством США.
Кубино-американский профессор призвал людей доброй воли, выходящих за рамки их идеологии, публиковать сообщения в своих социальных сетях в пользу снятия односторонней осады, которая душит кубинские семьи.
Призыв будет опубликован в среду, 9 февраля, с 12:00 до 18:00 по времени Вашингтона, округ Колумбия, и потребует от президента Джо Байдена выполнить предвыборное обещание изменить стратегию его предшественника, экс-президента Дональда Трампа, который ввёл 243 дополнительных меры и все еще в силе.
Активист осудил, что существует медийная блокада против деятельности проекта "Мосты любви", поскольку СМИ Майами скрывают эту информацию и оставляют в стороне караваны против блокады, которые проходят каждый месяц в этом южном городе Флориды.
"Если вы согласны с открытием консульских служб в посольстве Вашингтона в Гаване, с восстановлением программы воссоединения семей, с отправкой денежных переводов на остров и с возобновлением прямых коммерческих рейсов во все кубинские провинции, примите участие в призыве", говорится в сообщении Ласо.
Основатель проекта выступал за установление торговых, научных, образовательных и культурных связей между двумя странами, то есть за изменение нынешней политики Белого дома в отношении Кубы.
На прошлой неделе стало известно, что заместитель госсекретаря по делам полушария Брайан А. Николс сообщил Конгрессу, что в пока ещё непредвиденную дату они направят сотрудников консульской службы в штаб-квартиру на Кубе, чтобы увеличить обработку виз для кубинских заявителей.
Во время видеоконференции в Ласо отметил, что призыв важен для скорейшей реализации этих действий и что это не просто обещания.
В выступлении ответственного за регион в Госдепартаменте выяснилось, что Вашингтон всё ещё рассматривает предложения по ослаблению ограничений на денежные переводы на Кубу, серьезно ограниченных с октября 2020 года, когда Трамп запретил операции компании Western Union с Карибским островом.
Отчёт, представленный Министерством финансов и Государственным департаментом Белому дому в июле 2021 года, все еще находится в "процессе рассмотрения", что служит оправданием для продления срока действия этих принудительных мер.
Отсутствие даты для выполнения каких-либо действий указывает на то, что процесс может быть отложен, по мнению экспертов на прошлой неделе, когда исполнилось 60-летие официальной экономической, торговой и финансовой блокады Кубы. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий