Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба помогает вакцинировать мир

 Куба помогает вакцинировать мир

Автор: A.Savoshhik от 15-02-2022, 18:05

Дели, 8 февраля. Под заголовком «Куба помогает вакцинировать мир» индийский портал PeoplesDispatch рассказал о доставке вакцин с карибского острова в такие страны, как Сирия, сильно пострадавшая от десятилетия войны и санкций от Соединенных Штатов.
У Кубы есть всеобъемлющий план по поддержке распространения иммуногенов на глобальном юге, чтобы никто не остался без внимания, добавило цифровое издание.
СМИ сообщили, что Гавана предложила свою поддержку в распространении этих препаратов в развивающихся странах, которые пытаются обеспечить быстрое развертывание иммунизаторов против Covid-19.
Остров, добавляет публикация, заручился поддержкой Международного контингента врачей имени Генри Рив, специализирующихся на чрезвычайных ситуациях и серьезных эпидемиях, известного своей работой в Африке во время вспышки лихорадки Эбола, для немедленного развертывания и подготовки персонала для распространения вакцин.
После вакцинации 90% своего населения по крайней мере одной дозой местных вакцин, Куба готова отправить их в другие страны и уже сделала пожертвования таким странам, как Сирия и Сент-Винсент и Гренадины, отмечает портал PeoplesDispatch.
На сегодняшний день Куба направила 57 медицинских бригад для борьбы с пандемией Covid-19 в 40 страны, таких как Багамы, Италия, Гондурас, Южная Африка и Того.
Обязательства кубинцев включают цены солидарности и передачу технологий кубинских вакцин странам с низким уровнем дохода.
Дэвид Адлер, генеральный координатор Прогрессивного Интернационала и глава его делегации в Гаване, заявил, что заявления кубинских ученых должны стать поворотным моментом в истории пандемии.
Воздействие Covid-19 крайне неравномерно: в то время как 80% взрослых в Европейском союзе полностью вакцинированы, только 9,5% людей в странах с низким уровнем дохода получили одну дозу вакцины против вируса, добавляет текст.
Остров ведет переговоры с более 15 странами о передаче технологий и местном производстве своих вакцин и уже заключил соглашения о передаче технологий с Аргентиной, Вьетнамом и Никарагуа.
В знак солидарности со странами, столкнувшимися с нападениями империалистических сил, Куба передала технологии Ирану и Венесуэле, которые страдают от отсутствия доступа к вакцинам из-за санкций, введенных Соединенными Штатами.
В отличие от крупных фармацевтических компаний, кубинская технология вакцин подходит для условий с ограниченными ресурсами, поскольку в ней используется технологическая платформа белковых субъединиц, что упрощает их производство и хранение, поскольку они не требуют низких температур. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий