Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба и Россия проводят межканцелярские консультации по многосторонним вопросам

 Куба и Россия проводят межканцелярские консультации по многосторонним вопросам

Автор: A.Savoshhik от 22-02-2022, 14:06

Гавана, 17 февраля 2022 г. Генеральный директор по многосторонним делам и международному праву (DGAMDI) Министерства иностранных дел Кубы Родольфо Бенитес Версон возглавил кубинскую делегацию, которая приняла участие в Межканцелярских консультациях по многосторонним вопросам с Российской Федерацией.
Его превосходительство г-н Евгений Тарабрин, специальный представитель министра иностранных дел Российской Федерации по международному сотрудничеству в борьбе с терроризмом, директор Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России, возглавил российскую делегацию.
В ходе обмена мнениями обсуждались темы, представляющие взаимный интерес, в том числе: сотрудничество в международной борьбе с терроризмом во всех его формах и проявлениях; координация усилий на многосторонних антинаркотических форумах; предотвращение и борьба с отмыванием денег и финансированием терроризма.
В ходе плодотворной встречи был отмечен высокий уровень сближения, характеризующий исторические отношения между двумя странами. Была ратифицирована приверженность сторон укреплению многосторонности и международного сотрудничества в качестве решения глобальных проблем, а также защита международного права и Устава ООН.
В состав кубинской делегации также вошли Алексис Батиста Сегреда, руководитель Департамента международного права Министерства юстиции, и Ильям Гомес Сардиньяс, специалист Управления по многосторонним политическим вопросам Министерства иностранных дел Кубы.
От имени Российской Федерации также участвовали Посол России на Кубе Е.П. Андрей Александрович Гуськов, начальник отдела Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ в Москве Николай Лукашин и второй секретарь Посольства в Гаване Мария Кроман.
Обе стороны согласились с полезностью обменов и договорились продолжить их в 2023 году.(CubaMinrex)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий