Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Российская и кубинская делегации проводят плодотворные обмены.

 Российская и кубинская делегации проводят плодотворные обмены.

Автор: A.Savoshhik от 22-02-2022, 14:14


Гавана, 18 февраля. Вице-председатель правительства Российской Федерации Юрий Борисов и заместитель премьер-министра Кубы Рикардо Кабрисас в пятницу подтвердили планы дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества во всех сферах между двумя странами по случаю визита российского лидера в нашу страну.
В рамках братского обмена кубинская сторона поблагодарила за постоянную поддержку и солидарность Российской Федерации с нашей страной, особенно за помощь, оказанную в самые трудные месяцы противостояния пандемии Ковид 19. Это событие также дало возможность подтвердить солидарность кубинского народа и правительства с Российской Федерацией перед лицом постоянных кампаний дезинформации и пропагандистской войны, которую Соединенные Штаты ведут против этой братской страны. Он также подтвердил, что Куба выступает против односторонних и несправедливых санкций, введенных Западом против евразийской страны, и против расширения Организации Североатлантического договора к границам России.
В свою очередь, вице-премьер Юрий Борисов заявил, что его визит является продолжением телефонного разговора, состоявшегося 24 января между президентами Владимиром Путиным и Мигелем Диасом-Канелем. Он упомянул гуманитарную помощь, доставленную через Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) в период с декабря 2021 по январь 2022 года на Кубу, и последующие поставки медикаментов, лекарств и медицинских товаров как знак готовности его правительства помочь кубинскому народу и правительству.
Делегация во главе с вице-президентом российского правительства также провела отраслевые обмены в области транспорта, энергетики, промышленности и банковско-финансовой сферы в знак имеющегося потенциала для продвижения и углубления отношений. (CubaMinrex)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий