Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба увеличивает процент вакцинированного против Ковид-19 населения

 Куба увеличивает процент вакцинированного против Ковид-19 населения

Автор: A.Savoshhik от 9-03-2022, 18:52

Гавана, 28 февраля. В общей сложности девять миллионов 879 тысяч 995 человек, или 89,2 % населения Кубы, прошли полный график вакцинации против Ковид-19, сообщает Министерство здравоохранения (MINSAP).
Согласно отчету в воскресенье, 10 млн 607 тыс. 418 граждан получили дозу национальных вакцин (Соберана 02, Соберана Плюс и Абдала), среди них с двумя дозами девять миллионов 373 тысячи 166, а девять миллионов 051 960 – с тремя дозами.
Таким образом, согласно официальному источнику, карибская нация сделала 34 миллиона 971 тысячу 046 прививок.
На сегодняшний день в общей сложности 5 938 099 человек в стране получили ревакцинацию против вируса SARS-CoV-2.
Именно во время вчерашней конференции Центр генной инженерии и биотехнологии сообщил, что созданный там иммуноген, Абдала, идеально подходит для комбинирования в качестве подкрепления для любого другого аналогичного или другого продукта производственной платформы.
«Его клиническая разработка проводилась в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения и Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США в отношении иммунизаторов против Covid-19», — сообщает MINSAP.
Аналогичным образом, предварительные исследования, проведенные Институтом тропической медицины Педро Коури в сочетании с Соберана 01 Института вакцин Финляй, показывают, что он достиг 100-процентной сероконверсии антител против варианта коронавируса Ómicron.
Со своей стороны, Соберана Плюс, был первым в мире препаратом такого рода, который был разрешен для детей, выздоравливающих от Covid-19, и создан отдельно для этих пациентов и в качестве бустерной дозы. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий