Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Президент ратифицировал обязательство Кубы против дискриминации

 Президент ратифицировал обязательство Кубы против дискриминации

Автор: A.Savoshhik от 9-03-2022, 19:02

Гавана, 2 марта. Президент Мигель Диас-Канель ратифицировал обязательство Кубы противостоять всем формам изоляции, чтобы отметить Международный день борьбы с дискриминацией.
Куба заявляет о своем призвании и политической воле правительства решительно противостоять любым проявлениям дискриминации, поскольку все они наносят ущерб человеческому достоинству, заявил президент в сообщении в Twitter.
Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 1 марта Днем борьбы с дискриминацией с целью поощрения действий, гарантирующих право каждого человека на достойную полноценную жизнь.
На Кубе Конституция от 2019 года признает равенство всех граждан и запрет дискриминации, что закреплено в действующем Уголовном кодексе, предполагая наказание за любые проявления такого рода.
На острове реализуется Национальная программа по борьбе с расизмом и расовой дискриминацией, утвержденная Советом министров в ноябре 2019 года и реализуемая Правительственной комиссией во главе с президентом Республики.
Кроме того, в марте прошлого года была утверждена Национальная программа улучшения положения женщин, в которой предусмотрена комплексная стратегия предотвращения гендерного насилия и борьбы с ним, предотвращая и наказывая любую форму маргинализации по признаку пола.
Островное государство подписало более 40 международных договоров и конвенций, касающихся защиты прав человека, в свете которых предлагается обновить Семейный кодекс, который в настоящее время является предметом всенародного обсуждения. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий