Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба делится с депутатами Европарламента опытом в области гендерного равенства

 Куба делится с депутатами Европарламента опытом в области гендерного равенства

Автор: A.Savoshhik от 9-03-2022, 19:07

Брюссель, 4 марта. Депутат Кубы Арелис Сантана сегодня приняла участие во встречах с членами Европейского парламента, с которыми поделилась опытом и достижениями острова в расширении прав, возможностей и обеспечении равенства женщин.
На одной из дневных встреч Сантана и вице-президент Европейского парламента Димитриос Пападимулис договорились о важности развития парламентских отношений на основе Соглашения о политическом диалоге и сотрудничестве между Кубой и Европейским союзом (ЕС).
В обмене критериями, в дополнение к прогрессу Кубы, она рассмотрела общие проблемы с ЕС в плане гендерного равенства с Робертом Бидроном, президентом Комиссии по правам женщин и гендерному равенству Европейского парламента.
Польский депутат Европарламента назвал остров примером в вопросе прав женщин.
Президент Комиссии по вниманию к детям, молодежи и равным правам для женщин Национальной ассамблеи Кубы также говорила в этой столице о реальности крупнейшего из Антильских островов с Тилли Мец, которая возглавляет делегацию Европейского парламента по отношениям с Центральной Америкой.
Сегодня Сантана представила депутатам Европарламента, входящим в Группу дружбы и солидарности с Кубой, подробности о проекте нового Семейного кодекса, который в эти дни обсуждают жители острова.
Во время встречи президент группы Хавьер Морено признал прогресс Кубы в плане равенства и недискриминации.
Что касается вышеупомянутого Семейного кодекса, он приветствовал процесс народных дебатов и поиска консенсуса и предложил распространить в Европейском парламенте окончательный текст, одобренный на референдуме, запланированном после продолжающихся консультаций.
Депутат Европарламента Елена Кунтура также высоко оценила результаты Карибской страны в расширении прав и возможностей женщин и ведущий вклад кубинских женщин в научную сферу, подтвержденные во время пандемии КОВИД-19.
Члены группы дружбы Ману Пинеда, ее вице-президент, и Пернандо Баррена также приняли участие во встрече с депутатом Сантаной, которая указала на важность систематизации обменов такого рода с конструктивной повесткой дня по вопросам, представляющим взаимный интерес.
Европа может многому научиться у Кубы, заключили они. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий