Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  На Кубе отмечают ещё одну годовщину Плана Туркино

 На Кубе отмечают ещё одну годовщину Плана Туркино

Автор: A.Savoshhik от 7-06-2022, 22:47

Санта-Клара, Куба, 3 июня.- Жители холмистого муниципалитета Маникарагуа в центральной кубинской провинции Вилья-Клара отметили 35-летие Плана Туркино, добившись важных достижений в области здравоохранения, в том числе снижения уровня детской смертности до нуля.
В горной полосе Сьерра-дель-Эскамбрай, принадлежащей Вилья-Кларе, отмечается в 2022 году отсутствие смерти детей в возрасте до одного года, не было смертей женщин во время беременности, родов или в течение последующих 42 дней.
К этим достижениям горного здравоохранения, где также обеспечивается полное медицинское и образовательное условия, добавляется улучшение производства кофе и уход за семьями в условиях уязвимости.
В сообществе Хибакоа, в различных подразделениях была проведена группа мероприятий по возрождению и благоустройству с целью улучшения качества жизни его жителей.
Во время мероприятия губернатор Вилья-Клара Альберто Лопес также поздравил крестьян Плана Туркино-Бамбуранао, созданного в декабре 2004 года, с их успехами, которые охватывают территории муниципалитетов Ремедиос и Кайбарьен.
«Несмотря на ограничения и недостатки, продукция рабочих Плана Туркино становится все более важной для продовольственного суверенитета страны, а также является источником экспорта», — сказал Лопес. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий