Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Министр культуры поприветствовал годовщину Дома Карибов на Кубе

 Министр культуры поприветствовал годовщину Дома Карибов на Кубе

Автор: A.Savoshhik от 28-06-2022, 13:25

Гавана, 24 июня.- Министр культуры Кубы Альпидио Алонсо сегодня поздравил работников Дома Карибов, престижного учреждения, охраняющего историческое наследие региона, с их сорокалетием.
Сегодня Дому Карибов исполняется 40 лет. Это учреждение из Сантьяго объединяет исследовательские проекты и продвижение аутентичных ценностей традиционной популярной культуры, подчеркнул министр в социальной сети Twitter.
Организация, базирующаяся в восточной провинции Сантьяго-де-Куба, проводит мероприятия, связанные с музыкой, танцами, театром, народной религиозностью и другими художественными проявлениями, которые определяют историю островных государств Карибского бассейна.
Созданное в 1982 году учреждение с высокой ценностью наследия поддерживает основы региональной культуры во время проведения фестиваля "Праздник огня" и Международного коллоквиума Джоэла Джеймса, посвященного памяти его основателя и главного пропагандиста в честь его 80-летия.
Как символ культурного проявления, Дом Карибов объединяет группы и лидеров культуры, а также кубинских художников, промоутеров и профессоров для обсуждения процессов миграции и диаспоры, социальной политики и региональной интеграции в этой географической среде. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий