Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба готовится к всенародному референдуму по новому Семейному кодексу

 Куба готовится к всенародному референдуму по новому Семейному кодексу

Автор: A.Savoshhik от 29-08-2022, 16:42

Гавана, 26 августа.- Более 21 000 избирательных участков откроются на Кубе 25 сентября для проведения всенародного референдума по новому семейному кодексу, заявили сегодня представители Национального избирательного совета.
По словам вице-президента (НИС) Томаса Амарана, были созданы условия для того, чтобы избиратель, отсутствующий в своей провинции проживания по личным или рабочим причинам, мог реализовать свое право голоса в специально отведенных для этого центрах.
Амаран объяснил национальному телевидению, что документация для этого процесса готова, в то время как ведется работа по печати около 10 миллионов бюллетеней, а также подбираются сотрудники службы безопасности и избирательного участка.
По его словам, 30 августа завершится обновление списка избирателей, которые выставляются в местах массового скопления людей, чтобы люди проверили свои данные и тем самым удостоверились в действительности своих данных.
Он также уточнил, что в организации и проведении референдума примут участие 12 513 избирательных округов и более 200 000 граждан, включая избирательные органы и вспомогательный персонал.
По мнению экспертов, эта двадцать пятая редакция законодательной нормы, одобренная в июле прошлого года парламентом, является результатом модификации 49,15 процента всего содержания предыдущего проекта, представленного на консультации населения и специалистов, который внес важные изменения.
В случае утверждения он заменит действующий Кодекс от 1976 года и сохранит права, содержащиеся в Конституции 2019 года и международных договорах, участником которых является Гавана.
Впервые в своей конституционной истории Куба одобрила эффективное проведение законодательного референдума и благодаря этому шагу стала одной из немногих стран, развивших этот институт прямой демократии. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий