Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  США нападают на экономику Кубы, ратифицировав санкции против банка Хавин

 США нападают на экономику Кубы, ратифицировав санкции против банка Хавин

Автор: A.Savoshhik от 4-08-2020, 23:16

Вашингтон, 31 июля. Соединенные Штаты вновь атаковали экономику Кубы, ратифицировав санкции против банка HavinBank, единственного учреждения, созданного исключительно с кубинским капиталом в Лондоне.
Объявление было сделано министерством финансов США на его веб-сайте, где указано, что агентство включено в список специальных обозначений Управления по контролю за иностранными активами.
Хавин Банк работает с августа 1973 года, и его основным акционером является Banco Central de Cuba – Центральный банк Кубы.
Обладая привилегированным местоположением в британской столице, банк имеет сеть из 400 корреспондентов по всему миру.
Эта мера присоединяется к другим, таким, как запрет на поездки граждан США и въезд на остров круизных судов, а также санкции против компаний-перевозчиков, которые транспортируют нефть на Кубу.
В рамках усиления санкций Вашингтона против Кубы более 200 компаний на острове были включены в «черный список» Государственного департамента этой страны, который запрещает любые экономические или финансовые операции с ними.
Среди них - корпорация Panamericana S.A, которая была санкционирована за свою деятельность в нефтяном секторе Венесуэлы - мера, которую кубинские власти назвали экстерриториальной и нарушающей международное право.
Также была санкционирована в конце 2019 года компания Cubametales, отвечающая за импорт и экспорт топлива и аддитивос, а также базовых масел для смазочных материалов на Кубу и из Кубы. Кроме того, санкционированы пять гостиничных объектов, расположенных в провинциях Гавана и Матансас.
Кубинские власти настаивают на том, что эти меры являются частью процесса обострения, предпринятого администрацией Дональда Трампа с экономической, торговой и финансовой блокадой, введенной против Кубы с 1962 года. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий