Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Минтруда расширит гарантии заработной платы на Кубе

 Минтруда расширит гарантии заработной платы на Кубе

Автор: A.Savoshhik от 13-08-2020, 16:29

Гавана, 8 августа. Министерство труда и социального обеспечения Кубы работает над расширением гарантий зарплаты в рамках экономической и социальной стратегии страны, сказала глава этого учреждения Марта Елена Фейто.
По её словам, Министерство уделяет особое внимание обеспечению уровня доходов для удовлетворения потребностей работника в соответствии с социально-экономическим развитием на Кубе.
"В деловом секторе изучается вопрос об устранении административных ограничений, связанных с выполнением планов по выплате зарплаты", сказала она в ходе телевизионной программы "За круглым столом".
Признала это как нерешенную проблему, чтобы достичь эквивалентности между доходами работников в соответствии с их результатами.
Настояла на объединении политики занятости в сочетании с социально-экономическим развитием, профессиональным обучением и трудоустройством в безопасных условиях труда.
Указала на гибкость контрактной политики в рамках Экономической и социальной стратегии.
В нынешних условиях важно настроить механизмы найма работников, подчеркивая необходимость использования удаленной работы и телеработы с соответствующим управлением задачами.
В качестве новшества предлагается усовершенствование процедур для пенсионеров и получателей социального обеспечения, в частности, компьютеризация систем.
"Это фундаментальная проблема, изложенная в этом вопросе, помимо сокращения времени обслуживания компьютеризация этих систем по сравнению с существующими устаревшими записями", добавила Фейто.
"С этой целью электронная платежная ведомость введена с этого месяца, а чековая книжка полностью ликвидирована", отметила она. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий