Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба подчеркивает обязательство поддерживать развитие

 Куба подчеркивает обязательство поддерживать развитие

Автор: A.Savoshhik от 26-10-2020, 23:51

Гавана, 20 октября. Последствия пандемии ковид-19 подтверждают необходимость в усилиях по достижению Целей устойчивого развития, принятых в ООН, подчеркнула Консуэло Видаль, постоянный координатор ООН на Кубе.
Об этом говорится в письме, отправленном агентству "Пренса Латина", в котором подчёркивается празднование 24 октября, посвящённое 75-летию создания этой организации.
Видал также отметила открытие в этом году "Десятилетия действий", которое обязывает все страны ускорить реализацию Повестки дня на период до 2030 года.
В этом письме отметили, что на глобальном уровне влияние ковид-19 на здоровье и социально-экономическое положение подтверждает обоснованность и актуальность усилий по достижению Целей устойчивого развития.
Добавила, что необходимо решать мировые проблемы более согласованным и многосторонним образом.
Также считает очень важным подписание с правительством Кубы Рамок сотрудничества в целях устойчивого развития, в которых рассматриваются национальные приоритеты, которые будут сопровождаться повестками дня, фондами и программами ООН в ближайшие пять лет. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий