Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба и Боливия возвращаются на путь братских отношений

 Куба и Боливия возвращаются на путь братских отношений

Автор: A.Savoshhik от 5-11-2020, 14:57

Ла-Пас, 28 октября. Куба и Боливия смотрят в будущее сегодня с новыми надеждами и общими целями после почти года отсутствия отношений, как результат переворота в ноябре 2019 года, который привел к отставке Эво Моралеса.
Восстановление связей начинает налаживаться после встречи избранного президента Боливии Луиса Арсе с временным поверенным в делах кубинского посольства Арсенисом Ла О.
По словам дипломата самого большого острова Карибского моря, встреча прошла в непринужденной дружеской атмосфере.
Временный глава миссии направил самые теплые и самые искренние поздравления от имени кубинского правительства и народа по поводу недавнего избрания Арсе.
Стоит напомнить, что в воскресенье, 18 октября, Арсе и Движение к социализму (МАС) победили на всеобщих выборах в Боливии подавляющим большинством голосов перед главным противником, бывшим президентом Карлосом Месой, представителем партии Гражданское общество.
Таким образом, закончилась эпоха полного отсутствия демократии, с ноября 2019 года, когда группа политиков во главе с президентом де-факто Жанин Аньес при поддержке высшего командования полиции и армии, которые устроили переворот, в результате которого был свергнут Моралес.
Среди решений, принятых во внешней политике после прихода к власти, Аньес разорвала дипломатические отношения с Кубой, с чем Арсе был полностью не согласен и даже выразил свое намерение немедленно возобновить двусторонние отношения. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий