Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба организует дебаты о латиноамериканском населении в США

 Куба организует дебаты о латиноамериканском населении в США

Автор: A.Savoshhik от 23-11-2020, 21:05

Гавана, 17 ноября. В контексте, отмеченном дискриминацией, враждой, расизмом и ковид-19, Каса-де-лас-Америкас пригласила на международный семинар по проблемам латиноамериканского населения в Соединенных Штатах.
С приветственным словом Антонио Аха, директор программы латиноамериканских исследований в североамериканской стране, начнет мероприятие в системе онлайн, которое завершится 18 ноября.
Выдающиеся исследователи из Мексики, Аргентины, Соединенных Штатов и Кубы объединились в этом пространстве для обмена, чтобы создать форум для размышлений и диалога, где рассматривается создание сетей, связей, образовательных каналов и каналов участия, которые продвигают альтернативы для латиноамериканского населения в США.
Среди основных тем - эволюция исследований латиноамериканцев в североамериканской стране, идентичность и сопротивление в искусстве и литературе, а также влияние ковид-19 на эту социальную группу.
Мероприятие проходит с цифровых платформ Дома Америк из-за кризиса в здравоохранении, вызванного коронавирусом SARS-Cov-2, предлагая обширную программу с лекциями, дебатами и исследованиями множества иностранных участников.
Также в программе представлена выставка фотографий и цифровых плакатов из коллекции "Искусство нашей Америки", под названием "Между государственными границами", с образцами искусства чилийца Луиса Сальватьерры, который визуализирует латиноамериканское сообщество, проживающее в Соединенных Штатах.
Семинар будет способствовать коллективному размышлению о том, как латиноамериканцы защищают свою идентичность и свой статус активных социальных деятелей в стране, и завершится онлайн-концертом мексиканской группы "Кетзаль", лауреата премии Грэмми в 2012 году. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий