Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба призывает к проведению виртуальных дебатов о воздействии блокады на образование

 Куба призывает к проведению виртуальных дебатов о воздействии блокады на образование

Автор: A.Savoshhik от 23-11-2020, 21:07

Гавана, 17 ноября. Международный онлайн-форум, созванный Кубинским институтом дружбы с народами (ИКАП), анализирует воздействие блокады, введенной США на Кубе, в сфере образования.
Согласно пресс-релизу, объявленному ИКАП, представители и специалисты, из Министерства образования, включая экспертов из разных стран, участвуют в трансляции, которая началась с 09:00, по местному времени, в таких социальных сетях, как Фейсбук и YouTube.
Событие - продолжение традиционных выражений поддержки Движения солидарности с Кубой, требующих прекращения этой политики, которую считают геноцидной.
В сообщении говорится, что во встрече также принимают участие специалисты по специальному образованию и стажировки педагогических кадров Министерства образования.
Специальной выставкой будет руководить исследователь Хорхе Тамайо, из Центрального института педагогических наук, соавтор кубинского метода обучения грамоте "Я могу", применяемого в десятках стран.
Недавний отчёт, предложенный Министерством образования на официальном веб-сайте, осуждает воздействие блокады на различные уровни образования для приобретения необходимых ресурсов и технологического оборудования.
Среди других трудностей среднее образование сталкивается с препятствиями в импорте музыкальных инструментов, необходимых для изучения предмета "Художественное образование", и для развития деятельности учащихся.
Министерство также сталкивается с невозможностью получить литературу от англоязычных авторов и специализированные словари для преподавания этого языка в учебных заведениях Карибского острова.
Доуниверситетское образование сообщает о воздействии из-за нетрадиционных мер по предотвращению поставок топлива в страну и недостаточных ресурсов и реагентов для практического преподавания предметов физики, химии и биологии. (ПренсаЛатина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий