Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Президент Кубы приветствует Международный день студента

 Президент Кубы приветствует Международный день студента

Автор: A.Savoshhik от 23-11-2020, 21:03

Гавана, 17 ноября. Президент Кубы Мигель Диас-Канель поздравил учащихся с Международным днем студентов, отметив вклад сектора в развитие Карибского острова.
В социальных сетях президент сослался на недавнюю статью, опубликованную в газете "Гранма", в которой признаются усилия новых поколений перед лицом воздействия экономической блокады и пандемии ковид-19 на образование.
"В гордости Кубы, поздравляю всех её учащихся по случаю Международного дня студентов, что является самым благородным, сложным и обогащающим занятием жизни", написал глава государства.
Согласно сообщению газеты, Карибский остров выделил 23,7% бюджета, предназначенного для 2020 года, на образование, несмотря на враждебную политику США и последствия пандемии.
"Только последствия экономической блокады в этом секторе в период с апреля 2019 года по март 2020 года оцениваются в 21 млн. 226 тысяч долларов, что выражается в различных недостатках, ограничивающих процесс преподавания и обучения на разных уровнях образования", говорится в нём.
Несмотря на эти препятствия, в марте уроки были приостановлены из-за пандемии, и началась телевизионная обучающая деятельность, уделяя приоритетное внимание детям, подросткам и молодежи, живущим в сложных районах, чтобы создать необходимые условия в каждом регионе.
Более 18 400 студентов сдали последние вступительные экзамены в высшие учебные заведения, а 70,5% сдали три оцениваемых предмета. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий