Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Интеллектуалы и молодежь из Америки напоминают идеи Фиделя Кастро

 Интеллектуалы и молодежь из Америки напоминают идеи Фиделя Кастро

Автор: A.Savoshhik от 1-12-2020, 15:45

Гавана, 25 ноября. Интеллектуальная и прогрессивная молодежь из Америки напомнила мысли Фиделя Кастро в пользу обездоленных слоев и против неолиберальной политики.
Во второй день Международной встречи "Идеи, которые являются флагами", такие интеллектуалы, как Абель Прието, теолог Фрей Бетто и молодой американец Джейкоб Перассо, подчеркнули идеи кубинского лидера об антиимпериализме и единстве.
Абель Прието, президент Каса-де-лас-Америкас (Дома Америк), подчеркнул, что идеи Фиделя неоспоримы и содержат анализ сопротивления гегемонии.
Кубинский интеллектуал упомянул вклад Фиделя Кастро в различные области, такие как история, педагогика, экология и наука.
Отметил поддержку лидером научного развития на Кубе, несмотря на ограниченность момента, что привело к нынешнему престижу биотехнологии и результатам острова в противостоянии с ковид-19.
Указал на озабоченность Фиделя ролью культуры в преобразовании человека и общества.
Известный бразильский писатель-освободитель и богослов Фрей Бетто вспомнил моменты, когда он встречался с историческим лидером в 1980-х годах.
Подчеркнул, что гуманизм Фиделя позволил ему объединить кубинских левых, упомянув боевые действия, которые он вел в 1950-х годах, чтобы освободить Кубу.
Представитель Социалистической молодежи США Джейкоб Перассо назвал главнокомандующего примером революционного руководства.
Для молодого американца правящий класс продолжает оставаться у власти, и независимо от того, кто занимает Белый дом, всегда есть намерение наказать Кубу.
Перассо призвал миллионы рабочих и молодых людей мира искоренить капиталистическую систему в поисках более справедливого социально-экономического развития.
Фидель Кастро родился 13 августа 1926 года и умер в Гаване 25 ноября 2016 года. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий