Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба призывает укреплять приоритет социальной защиты от коронавируса

 Куба призывает укреплять приоритет социальной защиты от коронавируса

Автор: A.Savoshhik от 13-12-2020, 16:46

Гавана, 2 декабря. Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес призвал мир применять стратегии по укреплению систем здравоохранения и социальной защиты перед лицом последствий пандемии Covid-19.
Через свой официальный аккаунт в Twitter глава дипломатии указал, что коронавирус SARS-CoV-2, ставший причиной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, уже унес жизни более миллиона человек.
В этом году за чертой бедности окажутся от 88 до 115 миллионов человек. Совершенно необходимо изменить парадигмы развития, которые ставят во главу угла рыночные интересы и применять стратегии, укрепляющие системы здравоохранения и социальной защиты.
Бруно Родригес (@BrunoRguezP) сказал, что от 88 до 115 миллионов человек в этом году погрузятся в бедность в результате глобального кризиса. Столкнувшись с таким сценарием, необходимо срочно «изменить парадигмы развития, которые ставят во главу угла интересы рынка и применять стратегии, укрепляющие системы здравоохранения и социальной защиты».
Директор Кубинского центра исследований мировой экономики Рамон Пичс сказал корреспонденту агентства Пренса Латина, что Covid-19 повлиял на все социально-экономические показатели на международном уровне. По его словам, сильнее всего пострадают самые слабые и уязвимые страны, а внутри них - самые бедные и работники неформального сектора и сферы услуг.
По данным Международной организации труда, меры по полной или частичной остановке из-за пандемии затронули почти 2,7 миллиарда трудящихся, что составляет около 81% мировой рабочей силы.
Как поясняется в отчете Организации Объединенных Наций от сентября этого года, «пандемия - это больше, чем кризис здравоохранения, это человеческий кризис, который выявил серьезное и системное неравенство».
Куба, помимо гарантии бесплатного медицинского обслуживания, приняла меры в области труда, заработной платы и социального обеспечения, чтобы никто не остался беспомощным перед лицом пандемии на острове.
На сегодняшний день 186 стран сообщают о подтвержденных пациентах с Covid-19, общее число которых составляет 63 миллиона 777 тысяч случаев и один миллион 477 тысяч случаев смерти, согласно порталу Worldometer. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий