Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Кинофестиваль на Кубе - пространство разнообразия

 Кинофестиваль на Кубе - пространство разнообразия

Автор: A.Savoshhik от 15-12-2020, 19:01

Гавана, 7 декабря. Цвета разнообразия вернулись на большой экран Гаваны в рамках неконкурентной сопутствующей выставки 42-го Международного фестиваля нового латиноамериканского кино.
Семь документальных фильмов и шесть художественных произведений, как художественных, так и короткометражных, из Аргентины, Бразилии, Чили, Колумбии и Мексики, составляют программу фильмов по теме ЛГБТИК +, которая с 23 ноября по 12 декабря выставляется в кинотеатрах этой столицы.
В течение четвертого дня фестиваля выделяется специальная презентация бразильского документального фильма "Куда летают ведьмы" (Элиан Кафе, Роберто Амарал, Карла Кафе, 2020), который демонстрирует городские социальные предубеждения против сообщества ЛГБТИ, особенно в городе Сан-Паулу.
Еще одно интересное предложение, поступившее в этот раздел, - художественный фильм "Охотник" посвященного аргентинского режиссера Марко Бергер, известного тем, что работает над теорией о наборе идей о гендерном вопросе и человеческой сексуальности.
Список документальных фильмов дополняют "Лабиринт лун" (Лукреция Дина Мастранджело, 2019 г.) из Аргентины, "Цветы ночи" (Адриан Омар Роблес Кано, Эдуардо Эскивель, 2020 г.), "Счастье, в котором я живу" (Карлос Моралес, 2020 г.) и "Заметные: истории транссексуального отрочества" (Хуан Карлос Р. Ларрондо, 2020), все из Мексики.
Штаб-квартира фильмотеки Кубы становится постоянным местом для этих показов, обращающихся к проблемам людей из этой группы идентичности, одновременно запуская значимое отражение принятия, интеграции и борьбы с социальными стереотипами.
Международный фестиваль нового латиноамериканского кино будет продолжаться до 13 декабря с ограниченным ежедневным показом от двух до трех раз в день, с целью дезинфекции комнат в рамках плана профилактики, чтобы избежать распространения пандемии ковид-19. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий