Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Никарагуа представляет кубинских медиков кандидатом на Нобелевскую премию

 Никарагуа представляет кубинских медиков кандидатом на Нобелевскую премию

Автор: A.Savoshhik от 15-12-2020, 19:06

Манагуа, 8 декабря (Пренса Латина) Никарагуанский юрист Кармен Уланова Пинеда, президент группы дружбы с Кубой, зарегистрировала кандидатуру врачей-интернационалистов острова на получение Нобелевской премии мира 2021 года.
Президент Ассоциации друзей Кубы в Никарагуа, состоящей из бывших стипендиатов крупнейшего из Антильских островов, направила письмо в Норвежский Нобелевский комитет с целью официально зарегистрировать контингент врачей-интернационалистов бригады Генри Рив для получения награды, присуждаемой с 1901 года.
Работа контингента за последние 15 лет является самым искренним примером международной солидарности, говорится в письме. Интернационалистский проект, задуманный Фиделем Кастро в 2005 году, с тех пор спас бесчисленное количество жизней, является проявлением сочувствия и человеческой доброты, что делает его достойным уважения и восхищения во всех местах, где он оказал свою солидарную помощь.
Работа кубинских врачей сыграла ключевую роль в построении мира в разгар насильственных и структурных конфликтов, а также для того, чтобы гарантировать медицинское обслуживание самых элементарных потребностей в условиях бедствий и крайней нищеты, - добавляется в письме от Никарагуа.
Во времена Covid-19 кубинская медицинская бригада уже оказала помощь 39 странам и территориям, затронутым пандемией, с участием и усилиями более 3700 сотрудников, сгруппированных в 46 бригад, добавила юрист, экономист и нотариус.
Президент организации Amigos de Cuba в Никарагуа напомнила, что сотрудничество в области здравоохранения на Карибских островах до сих пор присутствует в 164 странах, в которых работали более 407 тысяч сотрудников.
В Никарагуа оказываются медицинские миссии, и мы знаем об альтруизме, который принес нам пользу для здоровья и спас жизни, - говорится в запросе. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий