Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Балет Лист Альфонсо награждается на конкурсе в США

 Балет Лист Альфонсо награждается на конкурсе в США

Автор: A.Savoshhik от 19-01-2021, 13:45

Гавана, 11 января. Lizt Alfonso Dance Cuba (LADC) сегодня празднует получение нескольких наград на конкурсе Ballet Beyond Borders, проводимом в Соединенных Штатах.
Юные танцоры из Кубы, Южной Африки, Канады, Бразилии, Китая, США, Нигерии, Италии и Великобритании, среди других стран, стали победителями конкурса, базирующегося в североамериканском городе Лос-Анджелес, но проводимого в этом году онлайн, из-за ситуации, вызванной Covid-19.
Международное жюри конкурса наградило золотыми медалями профессионалов Масселя Йедра и Леандро Молина (категория «Современник / Модерн»), исполнителей постановки «Ремембранс» хореографа Лист Альфонсо.
В то время как группа участников Молодежного балета LADC выиграла золотую медаль за свое выступление в Агобио, пьесе, созданной Дианой Фернандес и Рисел Майор.
Детский балет LADC (учащиеся от 10 до 12 лет) также получил золотую медаль за спектакль «Ключи любви» в постановке Анжелы Бадель и Сандры Сардиньяс.
Другие профессионалы кубинского коллектива: Ядира Ясель и Луис Марио Миранда завоевали серебряную медаль за выступление ансамбля Лист Альфонсо в «Ремембранце», а Хелен Родригес и Альдаир Гарсия получили бронзу в па-де-де (Соблазнение) того же самого хореографа и основателя LADC.
Учащиеся от 13 до 15 лет Детского балета той же группы получили еще одну бронзу с хореографией «Цветы» (Флорес) Лауры Абреу.
Все произведения впервые участвовали в международном конкурсе, за исключением Агобио, победителя в 2019 году премии Diamond Award в Панаме в международном конкурсе Active Dance.
Конкурс Ballet Beyond Borders охватывает стили от классического танца до хип-хопа.
Почти три десятилетия назад Альфонсо культивирует на Кубе так называемый «стиль слияния», объединяющий элементы фламенко, балета, современного танца, фольклора и других популярных танцев.
Многочисленные награды отличают работу LADC. Труппа отмечает в 2021 году 30-летие своего основания в этой столице, на базе лучших танцевальных традиций Карибского острова. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий