Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Диас-Канель жалеет о смерти известного кубинского режиссера

 Диас-Канель жалеет о смерти известного кубинского режиссера

Автор: A.Savoshhik от 19-01-2021, 14:00

Гавана, 13 января. Президент Мигель Диас-Канель сегодня выразил сожаление по поводу смерти известного кубинского режиссера Энрике Пинеда Барнета.
В социальных сетях президент назвал Барнета "одним из великих мастеров кубинского кино", выразив соболезнования его семье и друзьям.
Барнет, лауреат Национальной премии по кинотеатру, был известным режиссером, сценаристом и одним из главных мастеров седьмого искусства на Кубе.
В его работе в качестве режиссера выделяется мюзикл "Красотка из Альгамбры" (1989), который получил аплодисменты публики и специализированных критиков, а среди других наград получил премию Гойя за лучший испаноязычный иностранный фильм.
Также следует отметить фильм "Жизель" (1963), основанный на одноименном балете, задуманном в кинематографических терминах, и фильм "Давид" (1967), необычный подход к революционному герою.
Среди многочисленных наград он заслужил Орден искусств и литературы, присуждаемый во Франции, Знак отличия национальной культуры и Почетную хоровую премию во время 38-го Международного фестиваля нового латиноамериканского кино в этой столице. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий