Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Вспоминается первый визит Фиделя Кастро в Венесуэлу

 Вспоминается первый визит Фиделя Кастро в Венесуэлу

Автор: A.Savoshhik от 29-01-2021, 22:42

Каракас, 24 января. Президент Николас Мадуро напомнил в субботу о 62-ой годовщине первого визита в Венесуэлу исторического лидера кубинской революции Фиделя Кастро.
«Прошло 62 года с момента первой встречи гиганта кубинской революции и народа Боливара. Визит был отмечен благодарностью, восхищением и пожеланиями единства между нашими народами. Мы гордимся тем, что воплощаем в жизнь наследие общей солидарности Фиделя», написал глава государства в своем аккаунте в Twitter.
23 января 1959 года Фидель Кастро начал свой визит в Венесуэлу в свою первую поездку за границу после победы революции на Кубе, и во время своего пятидневного пребывания он был провозглашен континентальным героем, как показано в кубинском журнале Богемия.
Основная причина этой поездки заключалась в том, чтобы выразить благодарность народу Венесуэлы за его ценный моральный и материальный вклад в дело свободы Кубы в годы борьбы в Сьерра-Маэстре, поскольку было много жестов и акций солидарности венесуэльцев с освободительным движением 26 июля.
В различных выступлениях Фидель Кастро напоминал, что «Освободитель» не забыл Кубу и что среди его планов было освободить Кубу», - говорится в специальной ноте, опубликованной посольством Кубы в Каракасе на его веб-портале.
В тексте подробно рассказывается, как почти тридцать тысяч человек ждали Фиделя Кастро в аэропорту Майкетии, а по пути в Каракас десятки тысяч человек бросали цветы вслед за ним.
Лидер кубинских партизан был принят на приветственной церемонии, организованной Конгрессом, а также в Центральном университете, в муниципальном совете Каракаса и на митинге на площади Эль-Силенсио.
В своем публичном обращении он заявил: «Венесуэла должна быть ведущей страной союза народов Америки. Венесуэле гарантировано потрясающе иблестящее будущее Америки». (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий