Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба участвует в сессии по периодическому обзору прав человека

 Куба участвует в сессии по периодическому обзору прав человека

Автор: A.Savoshhik от 9-02-2021, 22:18

Женева, 3 февраля. Куба участвует в 37-й сессии Универсального периодического обзора (УПО) Совета по правам человека, где делает замечания и вносит конструктивные рекомендации странам, в отношении которых проводится обзор, сообщило Постоянное представительство острова.
В своем заявлении дипломатическое представительство указало, что, участвуя в анализах, их выступления учитывают конкретную ситуацию, проблемы и результаты в области прав человека 14 государств, участвующих в текущем цикле.
Микронезия, Ливан, Мавритания, Сент-Китс и Невис, Австралия, Сент-Люсия, Непал, Оман, Австрия, Мьянма, Руанда, Грузия и Науру анализирует УПО - механизм Совета, который поддерживает крупнейший из Антильских островов в силу его многостороннего характера и как противоядие от избирательности и политических манипуляций в вопросах прав человека.
Постоянное представительство при ООН в Женеве и в других международных организациях, базирующихся в Швейцарии, отметило, что в обзоре Науру остров является частью тройки, отвечающей за поддержку Рабочей группы УПО, наряду с Сомали и Францией.
В тексте кубинское представительство настаивало на важности рассмотрения прав человека на основе равенства и без различия.
Подчеркнуло, что источниками УПО являются, среди прочего, национальный доклад, подготовленный правительством страны, в отношении которой проводится обзор, компиляция, подготовленная Управлением Верховного комиссара по правам человека, и вклад гражданского общества, национального и международного, а также зарубежные организации.
Куба придает большое значение международному сотрудничеству в области поощрения и защиты всех прав человека, и с этой точки зрения она считает это идеальным механизмом для преодоления политизации, избирательности и двойных стандартов, которые характеризовали отношение к правам человека на протяжении десятилетий. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий