Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Блокада США против Кубы ужесточилась во время пандемии

 Блокада США против Кубы ужесточилась во время пандемии

Автор: A.Savoshhik от 18-02-2021, 22:08

ООН, 10 февраля. Альтернативный постоянный представитель Кубы в ООН Ана Сильвия Родригес осудила, что блокада, введенная правительством США, беспрецедентно ужесточилась во время пандемии Covid-19.
«Это еще раз показывает бесчеловечный характер этой блокады и мизерные цели, которые она преследует», - сказала Родригес в своем виртуальном выступлении на Форуме министров 59-й сессии Комиссии социального развития.
Однако она подчеркнула, что, несмотря на негативное влияние Covid-19 и санкции США, у Кубы есть четыре собственных вакцины-кандидата против этой болезни, вызванной новым коронавирусом.
Кроме того, правительство Гаваны уже объявило о возможности производить гораздо больше вакцин, чем потребуется населению.
Дипломат также упомянула о 3400 кубинских медиках, которые оказали поддержку в борьбе с Covid-19 в 39 странах и территориях по всему миру.
Несмотря на призывы Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша и Верховного комиссара по правам человека Мишель Бачелет о приостановлении санкций во время пандемии, применение односторонних принудительных мер продолжается и усиливается.
Представитель Кубы подчеркнула, что эти санкции и блокады очень негативно сказываются на правах человека, социальном и экономическом развитии и возможностях реагирования на пандемию.
Посол также подвергла критике господствующий несправедливый международный порядок, который воспроизводит привилегии богатых, осуждая бедность, отсталость и изоляцию большинства.
Все это становится намного более очевидным с пандемией Covid-19. По этой причине, заявила она, важно отдавать предпочтение многосторонности, международному сотрудничеству, особенно в отношении развивающихся стран, и солидарности.
Форум министров 59-й сессии Комиссии социального развития прошел во вторник с темой «Содействие многосторонности для достижения инклюзивного, постепенного и устойчивого восстановления после Covid-19». (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий