Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Кубинцы в Соединенном Королевстве осуждают невозможность отправки помощи Кубе

 Кубинцы в Соединенном Королевстве осуждают невозможность отправки помощи Кубе

Автор: A.Savoshhik от 22-02-2021, 23:36

Лондон, 16 февраля. Ассоциация кубинцев, проживающих в Соединенном Королевстве, сегодня осудила, что блокада, введенная Соединенными Штатами против Кубы, не позволяет им отправлять гуманитарную помощь на остров Карибского моря для борьбы с КОВИД-19.
Это жестоко: препятствовать оказанию гуманитарной помощи, предназначенной для спасения жизней на Кубе или в любой другой стране. Применение санкций нарушает международное гуманитарное право, говорится в заявлении кубинцев, проживающих в Британии, и направленном в агентство "Пренса Латина".
Согласно тексту, организация пытается собрать 25 тысяч долларов на покупку шприцев и других медицинских принадлежностей, но выбранная ею онлайн-платформа Crowfunder UK очень скоро перестала принимать пожертвования, несмотря на усилия ее менеджеров по решению проблемы.
Мы подозреваем, что основным препятствием являются экономические, коммерческие и финансовые санкции, введенные Соединенными Штатами против Кубы, поскольку за обработку платежей на этой платформе отвечает американская компания Stripe, в соответствии с правилами Управления контроля иностранных активов (OFAC), отмечает заявление, подписанное Даниэски Акостой.
По словам кубинцев в Великобритании, хотя британский закон запрещает применение санкций США против Кубы в Соединенном Королевстве, это не первый случай, когда инициативы такого типа были затронуты экстерриториальными мерами, применяемыми Вашингтоном против Карибского острова.
У нас также были трудности с использованием услуг других платформ, таких как Eventbride, PayPal и Gofundme, утверждает организация.
Убедившись, что ничто и никто не сможет заблокировать нашу волю к помощи, ценности гуманизма и братства, кубинцы в Великобритании добавляют, что теперь пожертвования можно делать через платформу JustGiving.
Они также напоминают о недавнем призыве нескольких экспертов Организации Объединенных Наций отменить все принудительные меры, чтобы страны, затронутые пандемией КОВИД-19, могли получать медикаменты, лекарства, продукты питания и топливо.
Блокада США против Кубы датируется февралем 1962 года, поэтому она считается самой продолжительной и самой строгой, введенной одной страной в отношении другой, и, по оценкам, ущерб, нанесенный экономике этой страны Карибского бассейна, превышает 144 миллиарда долларов. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий