Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  На Кубе отмечают день начала войны за независимость

 На Кубе отмечают день начала войны за независимость

Автор: A.Savoshhik от 7-03-2021, 21:36

Гавана, 24 февраля. Центр исследований Хосе Марти публикует досье под названием "24 февраля в ознаменование 126-й годовщины возобновления войны за независимость Кубы от испанского колониализма".
Документ содержит исследования, размышления, анализ и очерки об историческом событии, которое произошло в тот же день в 1895 году в результате политической и организационной работы Хосе Марти, ставшего Национальным героем Кубы.
В заявлении говорится, что досье, которое включит аудиовизуальные продукты, среди других материалов, будет размещен в сайтах учреждения в социальных сетях с различными прочтениями об историческом событии.
Таким же образом информация будет доступна в специализированных библиотеках, книжном магазине "Исмаэлильо" и в онлайн-пространствах с помощью QR-кодов портала Хосе Марти.
Что касается даты, Министерство культуры Кубы призвало занять художественные пространства в память о героях, участвовавших в вышеупомянутом подвиге, известном как "Необходимая война", и спеть Государственный гимн из каждого дома в 21:00, по местному времени.
Также призвало художников всех проявлений и исследователей творчества Хосе Марти сделать эту дату праздником культуры. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий