Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Новая система диагностики заболеваний на Кубе

 Новая система диагностики заболеваний на Кубе

Автор: A.Savoshhik от 15-03-2021, 22:13

Гавана, 11 марта. Центр иммуноанализа Кубы сообщил, что на Карибском острове есть новая ультрамикроаналитическая система, которая позволяет обнаруживать несколько заболеваний на ранней стадии, включая ковид-19, стало известно сегодня.
Эта технология, которая называется SUMA, может служить поддержкой при наблюдении за эволюционными случаями с пятого дня после первого теста ПЦР (Полимеразной цепной реакции) у пациентов, пораженных вирусом SARS-CoV-2, вызывающим ковид-19.
"Система Umelisa SARS COV-2 IgG, которая будет использоваться для диагностики людей с подозрением на инфекцию, завершила внешнюю оценку с очень хорошими результатами в Институте тропической медицины имени Педро Кури", заявили местные СМИ.
"Благодаря технологии SUMA будет поддерживаться диагностика нового коронавируса, а также наблюдение за эволюционными случаями с пятого дня после первого теста ПЦР", говорится в сообщении Центра иммуноанализа, цитируемом национальной газетой "Гранма".
Новая система способна обнаруживать антитела типа IgG в образцах сыворотки или плазмы, для чего она использует синтетические пептиды из иммунодоминантных областей вируса (сегментов вирусных белков, на которых развивается иммунный ответ инфицированного человека).
Эти фрагменты были синтезированы группой исследователей из Центра иммуноанализа и Центра генной инженерии и биотехнологии в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Кубы. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий