Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Посол Кубы провел рабочую встречу с заместителем Министра науки и высшего образования Российской Федерации

 Посол Кубы провел рабочую встречу с заместителем Министра науки и высшего образования Российской Федерации

Автор: A.Savoshhik от 30-03-2021, 22:17

Москва, 24 марта.- Посол Кубы в Российской Федерации Хулио Гармендия Пенья был принят заместителем Министра науки и высшего образования Петром Кучеренко в стенах российского министерства.
В ходе встречи рассматривались актуальные вопросы российско-кубинского взаимодействия в сфере образования и науки.
Посол Кубы в России высоко оценил возможность по обучению в России предоставленную более чем 600 кубинцам в различных российских университетах за последние 7 лет благодаря программе стипендий, принятой правительствами обеих стран.
На мероприятии состоялся обмен мнениями о будущем создании на Кубе трех подготовительных факультетов по русскому языку при участии кубинских преподавателей и Южного федерального университета. Цель их создания состоит в том, чтобы студенты начали свое обучение обладая определенным уровнем знания русского языка и культуры страны.
Была достигнута договоренность о поиске новых путей улучшения процесса подготовки по программам докторантуры в российских учреждениях, а также проведена оценка выполнения нескольких совместных исследовательских проектов, которые в настоящее время разрабатывают ученые двух стран.
Заместитель Министра выразил заинтересованность в подписании нового соглашения о сотрудничестве в сфере высшего образования с целью расширения исторических связей, существующих в этой сфере на протяжении многих лет. (Сайт Посольства Кубы в России)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий