Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Министр иностранных дел Кубы осуждает враждебность США

 Министр иностранных дел Кубы осуждает враждебность США

Автор: A.Savoshhik от 30-03-2021, 22:25

Гавана, 26 марта. Правительство США сохраняет враждебность по отношению к Кубе, которая распространяется на все регионы, заявил министр иностранных дел Карибского острова Бруно Родригес.
В социальных сетях министр иностранных дел напомнил, что Вашингтон был единственным, кто выступил против кубинской инициативы "Моё побережье", посвященной усилению адаптации к изменению климата, когда она была представлена на комитете Зеленого климатического фонда (ЗКФ).
"Враждебность по отношению к Кубе распространяется на все области и противоречит заявленным приоритетам внешней политики этой страны", написал Родригес.
20 марта ЗКФ одобрил финансирование в размере 23 млн. 927 294 долларов для реализации инициативы Кубы, что должно принести пользу 1,3 млн. человек в 24 муниципалитетах и семи прибрежных поселениях в семи провинциях за восемь лет.
Однако из 24 членов, входящих в состав комитета ЗКФ, при голосовании только представитель США не принял предложение.
Инициатива "Моё побережье" позволит сообществам и другим ключевым участникам, расположенным в зонах вмешательства, знать экологические и социальные риски, с которыми они сталкиваются, а также меры, которые они должны предпринять для надлежащего управления рисками.
Проект предлагает принять меры по адаптации прибрежных районов, создать для этого возможности в сообществе и способствовать распространению опыта на другие районы национальной территории, что является приоритетом для Кубы, учитывая ее положение в качестве небольшого островного государства.
Это одно из направлений действий Карибского острова в вопросах окружающей среды, что развивает другие, такие как восстановление прибрежных дюн, предусмотренное в Государственном плане по противодействию изменению климата, известному как "Задача - Жизнь".
Сегодня мир отмечает Всемирный день климата, дату, объявленную в 1992 году Рамочной конвенцией ООН об изменении климата. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий