Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Страны-члены КАРИКОМ проявляют интерес к кубинским вакцинам

 Страны-члены КАРИКОМ проявляют интерес к кубинским вакцинам

Автор: A.Savoshhik от 6-04-2021, 20:38

Гавана, 2 апреля. Газета Caricom Today сообщает: Куба является единственной страной в этом географическом регионе, которая разрабатывает не одну, а несколько вакцин против COVID-19; по этой причине такие страны, как Ямайка и Суринам, намерены получить доступ к этому лечению.
С другой стороны, в статье, о которой идет речь, восхваляются возможности Кубы, небольшой по размеру страны, но с большими возможностями, с двумя вакцинами-кандидатами на этапе III клинических испытаний, одобренных Всемирной организацией здравоохранения.
В статье приводятся размышления о том, что после триумфа революции 1959 года и после введения торговой блокады США в 1962 году, Куба должна была стать самодостаточной, чтобы смягчить ее последствия, отдавая приоритет развитию своего главного природного ресурса, своего народа, инвестируя в образовании и в сектор здравоохранения.
Кроме того, в журналистской работе признается опыт в области биотехнологии и иммунологии Кубы, государства, которое произвело на местном уровне восемь из 13 вакцин, вводимых своим детям.
Напоминается тесная связь между Островом и КАРИКОМ, союз, который очень помог молодым людям в области здравоохранения, получившим обучение медицине на самом большом из Антильских островов.
В то же время кубинские врачи помогают странам региона в борьбе с COVID-19. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий