Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Посол Кубы поблагодарил фонд «Русский мир» за помощь кубинским студентам в России

 Посол Кубы поблагодарил фонд «Русский мир» за помощь кубинским студентам в России

Автор: A.Savoshhik от 13-04-2021, 21:34

Москва, 8 апреля. В фонде «Русский мир» прошла встреча посла Кубы в России Хулио Гармендии Пеньи с исполнительным директором фонда Владимиром Кочиным. Во встрече приняли участие сотрудники профильных управлений фонда и представители кубинского дипкорпуса.
Стороны обсудили ряд общих тем, касающихся взаимодействия двух стран в сфере образования. Особое внимание было уделено обучению кубинских студентов в России.
Подготовительные факультеты для будущих студентов – важный аспект и организационной, и методической подготовки, его обсуждают не только в России, но и на Кубе. Основным шагом для подготовки научных кадров остается обучение в аспирантуре и последующая защита диссертаций, для иностранных соискателей особенно важен непрерывный процесс подготовки к защите научных работ.
Не менее остро стоит вопрос транспортной логистики – пандемия внесла существенные коррективы в процесс прилёта в Россию абитуриентов. Централизованная программа медицинского страхования кубинских студентов, напротив, показала свои преимущества, и стороны высказались за её дальнейшее продолжение.
Несмотря на большой круг вопросов, требующих обсуждения и конкретных совместных решений, стороны выразили взаимное удовлетворение осуществлением программы. Хулио Гармендия Пенья высказал большую признательность фонду «Русский мир» за помощь, оказываемую кубинским студентам в России.
Программа помощи кубинским студентам действует с 2015 года, за это время программой воспользовались более 600 человек. В 40 вузах России они получают образование на русском языке за счёт средств федерального бюджета. (Информационный портал фонда «Русский мир»)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий