Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  В Гаване готовятся клинические участки для массовой вакцинации

 В Гаване готовятся клинические участки для массовой вакцинации

Автор: A.Savoshhik от 26-04-2021, 14:11

Гавана, 20 апреля. Медицинские консультации семейного врача станут клиническими базами этого города для начала первого этапа массовой вакцинации против Covid-19 на Кубе, объявили местные власти.
«В субботу, 24 апреля, Гавана должна быть готова к упомянутому процессу, который будет проводиться с кандидатами Абдала из Центра генной инженерии и биотехнологии (CIGB); и Soberana 02 из Института вакцин Финляй», - пояснили правительственные чиновники.
После того, как руководство страны определит дату, вакцинация начнется с целью охвата одного миллиона 700 тысяч человек, в среднем по 85 человек в консультации каждый день.
Как сообщает газета Tribuna de La Habana, для того, чтобы иметь все необходимые условия, медицинская помощь будет усилена студентами шестого курса карьеры и другими студентами.
Столица Кубы является территорией, наиболее пострадавшей от пандемии Covid-19: в ее 15 муниципалитетах ежедневно регистрируется в среднем 500 случаев заболевания, а за последние 15 дней - 7819 человек.
Более 3800 жителей Гаваны остаются госпитализированными с этим заболеванием, из которых более 40 лечатся в палатах интенсивной терапии, а уровень заболеваемости составляет 385, семь на 100 000 жителей.
В этом городе проходит III фаза клинического испытания Soberana 02, в котором участвуют 44 тысячи 10 добровольцев из восьми муниципалитетов, а также интервенционное исследование среди населения с высоким риском заражения, болезней и распространения пандемии в реальных ситуациях.
Указанное интервенционное исследование, распространенное в клинико-эпидемиологическом анализе, охватывает в общей сложности 150 тысяч субъектов, из которых более 70 тысяч относятся к секторам здравоохранения, биотехнологии и фармацевтики.
К ним присоединяются еще 124 000 человек из этой провинции и территорий Гуантанамо, Гранма, Сантьяго-де-Куба и Санкти-Спиритус, которые принимают кандидата Абдала.
У Кубы также есть три других предложения по борьбе с пандемией. Из института Финляй это также Soberana 01 и Soberana Plus, единственные, предназначенные для выздоравливающих.
К нему добавлена Mambisa от CIGB, созданная для введения через нос. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий