Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба предоставляет другим странам помощь вакцинами против пандемии

 Куба предоставляет другим странам помощь вакцинами против пандемии

Автор: A.Savoshhik от 3-05-2021, 23:36

Москва, 30 апреля. Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро подтвердил готовность Карибского острова поддержать государства-члены Евразийского экономического союза в борьбе с пандемией ковид-19 с помощью их вакцин.
Во время виртуального выступления на заседании Евразийского межправительственного совета в российском городе Казань Марреро подчеркнул, что эта помощь также может привести к стратегической линии сотрудничества между Кубой и блоком.
Предупредил, что уровни заболеваемости пандемией, высокие цены на коммерциализацию вакцин и нынешний уровень иммунизации указывают на то, что иммунизация всего населения мира займет 21 год.
Подчеркнул, что вакцины-кандидаты, разработанные Институтом вакцин Финлей и Центром генной инженерии и биотехнологии на Кубе, на данный момент доказали эффективность против новых штаммов коронавируса SARS-CoV-2, обнаруженных во всем мире.
"III фаза клинических испытаний вакцин "Соберана 02" и "Абдала" проходит гладко. Было показано, что уровни вырабатываемых ими антител находятся на том же уровне или выше, чем у других кандидатов", заявил он.
Премьер-министр Кубы заверил, что на Кубе есть возможность производить большое количество вакцин, и что она должна стать одним из первых государств в мире, которое иммунизирует всё население.
Марреро поблагодарил за приглашение на конклав во главе с Аскаром Мамином, премьер-министром Казахстана, страна которого в настоящее время председательствует в Евразийском экономическом союзе , и его российским коллегой Миаэлем Мишустиным, ответственным за страну, принимающую форум.
Также участвуют высокопоставленные представители стран-членов Евразийского экономического союза: Беларуси, Армении и Кыргызстана, а также Молдовы, Узбекистана и Кубы, последние три из которых имеют статус наблюдателя.
С кубинской стороны лично присутствует посол Кубы в Российской Федерации Хулио Гармендиа, назначенный его правительством постоянным представителем при Евразийской экономической комиссии. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий