Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба признает поддержку Евразийского экономического союза

 Куба признает поддержку Евразийского экономического союза

Автор: A.Savoshhik от 3-05-2021, 23:38

Москва, 30 апреля. Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро признал поддержку, полученную Карибским островом от правительств Евразийского экономического союза, подтвердив обязательство усилить участие в этом интегрирующем механизме.
Во время виртуального выступления на заседании Евразийского межправительственного совета в российском городе Казань Марреро поблагодарил за приглашение на конклав, в состав которого вошли главы исполнительной власти стран-членов.
Мероприятие проводят Аскар Мамин, премьер-министр Казахстана, страна которого в настоящее время председательствует в Евразийском экономическом союзе, и его российский коллега Мияэль Мишустин, возглавляющий штаб-квартиру форума.
Также участвуют высокопоставленные представители других стран-членов Евразийского экономического союза: Беларуси, Армении и Кыргызстана, а также Молдовы, Узбекистана и Кубы, последние три из которых имеют статус наблюдателя.
В сообщении министр напомнил, что в последние месяцы кубинские власти разговаривали с министрами иностранных дел стран-членов блока, чтобы обменяться мнениями о возможностях расширения сотрудничества, как в рамках блока, так и на двустороннем уровне.
Подчеркнул, что Куба придает большое значение экономическим, торговым, финансовым отношениям и отношениям сотрудничества со странами Евразийского экономического союза.
Обратил внимание на возможности расширения и укрепления обмена в таких областях, как торговля, энергетика, транспорт, туризм, черная металлургия, горнодобывающая промышленность, здравоохранение, фармацевтическая промышленность и биотехнологии.
Ратифицировал готовность Гаваны сотрудничать в реализации стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года.
Отметил, что такие планы соответствуют Экономической и социальной стратегии и Национальному плану экономического и социального развития Кубы до 2030 года. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий