Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба усиливает ограничительные меры по борьбе с ковид -19

 Куба усиливает ограничительные меры по борьбе с ковид -19

Автор: A.Savoshhik от 11-08-2021, 16:48

Гавана, 5 августа. Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро настоял на усилении ограничительных мер для предотвращения распространения ковид -19 в восточной провинции Гуантанамо, территория со сложной эпидемиологической ситуацией.
Во время контрольно-консультационного визита в район, где за последние 15 дней было диагностировано более восьми тысяч случаев этого заболевания, глава правительства призвал к немедленному решению основных предложений населения, уделяя особое внимание системе первичной медико-санитарной помощи.
Как сообщает газета Granma, в Гуантанамо по-прежнему наблюдаются нарушения в наблюдении за пациентами при госпитализации, нехватка медицинского персонала, недостатки в расследовании для выявления положительных случаев и другие нарушения, которые угрожают стратегии борьбы с SARS-CoV -2.
Врач Ямила де Армас, сотрудник Министерства здравоохранения (Minsap), объяснила, что существуют проблемы с изъятиями оборудования, диагностических средств и трудности в системе взятия образцов ПЦР в реальном времени и связи результатов.
«Все вопросы должны быть решены, чтобы продвинуться в разрешении сложившейся ситуации», - отметила она.
Глава Minsap Хосе Анхель Портал сказал, что ситуация ухудшилась из-за отсутствия восприятия риска, и призвал к большей организации и контролю, а также к использованию опыта других провинций для достижения 100-процентного охвата на всех отраслевых уровнях.
Демаркация создает условия для интенсивного наблюдения в поликлинике Сальвадор и больнице Баракоа, увеличиваются центры изоляции и возможности для обеспечения ухода за тяжелыми и критическими пациентами. Территория также ожидает прибытия врачей и медсестер, которые выполняли интернациональную миссию, а также специалистов из других провинций для усиления помощи.
Также Гуантанамо продвигается в вакцинации против коронавируса SARS-CoV-2, вводя иммуногены выздоравливающим Covid-19 и группам риска.
В эту среду власти Минсап сообщили о 9 363 положительных людях, из них 474 - с восточной провинции.
С 23 мая и по настоящее время в Гуантанамо было выявлено 15 тысяч 49 пациентов с этим заболеванием, и число смертей выросло до 113, уровень заболеваемости составил 1736,8 случая на 100 000 жителей за последние 15 дней. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий