Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Гуманитарная помощь из Никарагуа для Кубы

 Гуманитарная помощь из Никарагуа для Кубы

Автор: A.Savoshhik от 11-08-2021, 16:49

Манагуа, 5 августа. Торговое судно, на котором находится партия гуманитарной помощи, отправленная правительством Никарагуа, прибудет на Кубу в эту пятницу, 6 августа.
Об этом сообщил кубинский посол в этой стране Центральной Америки Хуан Карлос Эрнандес.
В пятницу, 6 августа, на Кубу прибудет продовольствие, отправленное из Никарагуа, - отметил дипломат на своей странице в Facebook.
Так резюмируются усилия всего народа и правительства, выражающего солидарность, таких как сандинисты, которые делятся с островом тем, чем могут помочь в трудные моменты пандемии и усиления блокады США, добавил Эрнандес.
Кубинский посол вспомнил фразу одного из основателей Сандинистского фронта национального освобождения (Томаса Борге 1930–1912): «Солидарность - это нежность народов».
Торговое судно Augusto César Sandino отправилось в понедельник из порта Арлен-Сиу на Кубу, при поддержке правительства Никарагуа в связи с чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения на острове.
«Этот благородный жест народа и правительства Никарагуа несет в себе послание солидарности и нежной любви», - сказал кубинский посол.
Оценивая инициативу правительства Никарагуа, глава кубинской миссии отметил, что поставка также знаменует 42-ю годовщину восстановления дипломатических отношений между двумя странами. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий