Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Президент Кубы настаивает на сохранении культуры и самобытности

 Президент Кубы настаивает на сохранении культуры и самобытности

Автор: A.Savoshhik от 11-08-2021, 16:55

Гавана, 6 августа. Президент Кубы Мигель Диас-Канель созвал встречу с сотней молодых людей из различных секторов экономики, чтобы призвать к сохранению культуры и идентичности.
На площади Cadenas Гаванского университета, в дебатах приняли участие молодые работники частного сектора, крестьяне, перевозчики, студенты, согласно аккаунту президента в Twitter.
Президент заявил, что культура является ключом к пониманию процессов, которые переживает страна, и взаимоотношений с правительством США. Он настаивал на том, что важно признать, что экономическая, торговая и финансовая блокада США против Кубы, существует и имеет исторические причины. Диас-Канель говорил с молодыми людьми о важности понимания кубинского происхождения, отметив чувство гордости быть кубинцем и напомнив, что это возможно только в том случае, когда знаешь, «как была основана кубинская нация, какова наша идентичность».
Президент охарактеризовал реальность, в которой родилось и живет это поколение, очень сложной. Он также обращался к тенденциям аннексии и реформистской мысли, которые все еще существуют в обществе, а также к проявлениям расизма. На встрече также говорили о производстве продуктов питания, центральная ось правительственной повестки дня, а также участии сообщества. В связи с этим, президент призвал студентов предлагать проекты предпринимательства, возглавляемые ими и ориентированные на сообщество. Он также выступал за то, чтобы они предлагали государственную политику в интересах своей группы населения.
На встрече обсуждалась тема борьбы за здоровье людей перед лицом пандемии Covid-19 и развитие научного потенциала единственной страны в Латинской Америке, которая сможет вакцинировать все свое население собственной вакциной. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий