Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Мексиканская партия Морена приветствует Мигеля Диас-Канеля

 Мексиканская партия Морена приветствует Мигеля Диас-Канеля

Автор: A.Savoshhik от 24-09-2021, 20:11

Мехико, 16 сентября. Правящая партия Морена, основанная президентом Мексики Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором, приветствовала правителя Кубы Мигеля Диас-Канеля, который начинает сегодня официальный визит в эту страну.
В сообщении, которое распространяется в прессе и социальных сетях, партия отмечает, что Национальный исполнительный комитет Движения за возрождение Морены горячо приветствует президента Кубы, который прибыл в Мексику по приглашению Лопеса Обрадора.
Диас-Канель также примет участие вместе с 17 другими главами государств в мероприятиях VI саммита Сообщества латиноамериканских и карибских государств (СЕЛАК) в дополнение к приглашению отметить национальные праздники.
Текст также добавляет, Морена отдает дань уважения героическому революционному народу Кубы, который более 62 лет сопротивляется натиску империализма и преступной экономической блокаде.
Несмотря на все ограничения, нехватку материалов и бойкот, кубинские врачи проявили приверженность и солидарность с бригадами, отправленными в разные части мира, ученые создали пять вакцин, которые служат человечеству без каких-либо мотивов для получения прибыли.
Достижения кубинского народа в таких областях, как здравоохранение, образование, наука, спорт и культура стали примером для всех народов мира и показывают, что возможен другой тип общества.
Как партийное движение, - добавляет текст, - мы выражаем нашу признательность и призываем к интернационалистскому подходу к совместному требованию прекращения экономической блокады, прекращению иностранного вмешательства в наши страны со стороны международных организаций, таких как ОАГ, и вместо этого продвигать новую региональную организацию солидарности.
«Мы выражаем всю свою солидарность с народами, которые сопротивляются, и надеемся, что пребывание глав государств в Мексике станет одним из великих соглашений на благо наших народов». (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий